首页> 招标查询> 招标详情
长江经济带绿色发展嘉陵江流域(昭化段)建设项目-勘察设计中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-03-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(长江经济带绿色发展嘉陵江流域(昭化段)建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 长江经济带绿色发展嘉陵江流域(昭化段)建设项目 勘察设计
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 ******服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2025-03-19 09:30:00
公示期 2025-03-22 至 2025-03-28 投标最高限价(元) 0.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限责任公司 40.77% (下浮比率) 40.77% 93.17
第二名 ******有限公司 40.55% (下浮比率) 40.55% 85.43
第三名 ******有限公司 40.95% (下浮比率) 40.95% 85.37
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭晓刚 注册土木工程师(岩土) AY******2 水利工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卢培灿 注册土木工程师(水利水电工程) AS******3 水工 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余金水 注册土木工程师(水利水电工程) AS******3 水利水电 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司  叶城县城区干渠水环境综合资料工程 2024-05-20 现状肖塔总干渠控制灌溉面积81.55 万亩(大(2)型),城区段引水流量 30m3 /s~23m3/s,吐古其干渠控制灌溉面积10.36 万亩,城区段引水流量 6m3/s,阿克塔什干渠控制灌溉面积7.8万亩,城区段引水流量5.2m3/s。本项目对吐城县城区肖塔总干渠、吐古其干渠及阿克塔什干渠进行水安全及生态化改造,其中肖塔总干渠改造长度4.4km,吐古其干渠改造长度2.1km,并相应建设清水设施、引水管道及智慧水务实施。工程总投资约3.4亿。 曾斌
澧县湖区水利管理站  湖南省澧水澧县河段综合治理工程(勘察设计) 2022-02-28 综合治理工程总长约 27.9km,总投资估算约 26093万元,包括澧水左岸澧州大桥至羊湖口综合治理工程、澧水左岸小渡口堤段岸坡防护工程、澧水右岸嘉山良种场堤防加固工程、澧南彭坪垸堤防加固工程和澧南廖坪垸堤防加固工程,主要工程内容为岸坡防护、堤线顺接、加高培厚、地基防漆、堤顶道路、穿堤建筑物等。 武卫星
******有限责任公司  呼和浩特市哈拉更沟(卯德沁沟)河道治理工程勘察设计 2025-01-18 项目治理河长约3.85Km,占地面积1550.34亩。其中河道治理工程占地面积 1090.65 亩(包含德升羊绒50亩),河道两岸土地整理占地面积459.69亩:工程主要建设内容包括防洪安全工程、生态蓄水工程、水景观水文化工程、桥涵工程等。工程投资估算:129271万元。 李逸之
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******城市管理和综合执法局  香洲区凰排洪渠范围水环境综合治理项目勘察初步设计(含概算编制) 2021-09-15 工程主要建设内容包括水环境改善工程(含正本清源、次支排水管网完善、旧管改造、错漏接、排水管道清淤与修复、总口截流井消除、排污口整治、内源治理、截洪沟、生态修复等工程)、水安全保障工程(含河道新(改)建闸、防洪排涝等工程)、水管理提升工程(含监测监控体系、硬件支撑平台、应用支撑平台、软件应用系统等)。工程投资估算;项目估算总投资33.29亿元。 张建
******有限公司  佛山市南海区解放水系水环境综合治理项目勘察设计合同 2020-09-18 本项目为南海区解放水系水环境综合治理项目,位于南海区狮山镇,控制集水面积74km2,主要河涌包括解放涌、三江口涌、金鸡涌、流北涌、万里长城涌、红旗涌、芦荻涌、黄边涌、旧蟹口涌、狮中涌、新蟹口涌、沙罗底涌、豪溪涌、文精涌、子竹涌、中心涡涌、大官涌、莲塘涌,建设内容包括防水排涝工程、污水收集及处理工程、活水工程、生态修复工程、岸线提升工程、智慧水务工程共六个方面内容。项目投资估算总投资39.07亿元。 陈磊
******有限公司  南海区北村水系流域水环境综合治理项目大沥东部片区(谢边河及大范河、镇水围以东水系)EPC 2020-04-13 ①防水排涝工程,包括新增雨水管道工程、改造区域易涝点工程、新建或改造排涝泵站工程、新建或改造排水闸工程及河涌整治工程等;②水环境改善工程,包括新增镇街主、次干污水管道工程、新增农村污水管道工程、改建提升泵站工程、提标改造污水处理厂工程、新建农村分散式污水处理站工程、新建分散式初期雨水调蓄池工程、新建生态沟渠、人工湿地、水生植物塘工程及河涌清淤工程等;③活水工程,包括新建引水泵站工程、新建活水泵站工程及新建或改造节制闸工程等;④生态修复工程,包括对北村水系流域相关干涌、支毛涌进行生态修复;⑤水景观和水文化工程,包括打造北村水系滨水景观带;涉及水质考核、水安全的相关项目应优先实施。建安工程费 ******40元。 边文章
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******建设局  黄冈遗爱湖水环境综合治理工程EPC总承包项目 2020-05-20 根据初步设计批复,本项目总投资77802.96万元。工程内容包含雨污分流改造工程、生态清淤工程、调蓄池工程、生态修复(含景观绿化、水质提升)及智能化控制工程。 王观烨
******管理中心  潜江市县河、城东河排水改造及生态修复工程总承包 2020-12-30 根据初步设计批复,本项目总投资 66673.97 万元。项目主要建设县河及城东河全线生态护岸、排水改造及环境整治工程,配套建设河道清淤及水环境治理工程。 姬兴禹
武汉市江夏区水务和湖泊局  江夏区七湖两港湖泊形态及生态治理工程 2020-07-02 根据初步设计批复,本项目总投资 69760.79 万元。根据江夏七湖实际情况,通过退渔还湖工程、水系连通工程、堤埂拆除工程、生态岸线建设工程、村镇生活污水处理工程、农业面源治理工程、局部环保清淤工程、水生植物群落构建工程等,到 2020 年底消除劣Ⅴ类,消除黑臭水体。两港工程通过一系列治理措施实现对入河污染物的有效控制,消除劣Ⅴ类水体,改善河道生态环境。 耿川
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 40.50%(下浮比率) 40.50%(下浮比率) 82.55
******有限公司 40.05%(下浮比率) 40.05%(下浮比率) 79.82
******有限公司 投标函未签字 投标函未签字 /
******有限公司 41.00%(下浮比率) 41.00%(下浮比率) 75.28
其它需公示的内容 本项目勘察设计无投标最高限价。
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:******
******水利局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 评标结果公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-03-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级