首页> 招标查询> 招标详情
四季海岸一期工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-03-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

四季海岸一期工程施工中标候选人公示

项目名称

四季海岸一期工程施工

项目招标编号

E************001001

招标人

  ******有限公司(需盖企业章及法人签字

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

 委托招标  

招标方式

 公开招标  

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

占地面积约24047㎡,建筑总面积约70931㎡,地下室面积约8262㎡,地上楼栋建筑面积约62669㎡,建筑密度20.42%,绿地率30%。最大单体建筑面积约14600平方米,最高层数25层,最高建筑高度78m

开标时间

20253259:00

开标地点

北海市公共资源交易中心

公示开始时间

2025326

公示截止时间

202542

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:******有限责任公司

成员单位:******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限责任公司/******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级/建筑工程施工总承包二级

投标总价

******0.88

工期

900日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

佘成成,注册编号:鄂************;身份证号:420922********0072

专职安全生产管理人员

肖勇权,鄂建安C22015******,身份证号:420122********001X

黄国俊,桂建安C32019******,身份证号:450105********1511

闵冠华,桂建安C32019******,身份证号:630104********0014

林明熙,鄂建安C22018******,身份证号:************17

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完工业绩:

1、中新南宁国际物流园二期(K2地块)科创苑二期;

2、荣和?五象学府(北区)1-3号楼、5-13号楼及地下室;

3、东盟李宁中心一期工程;

4、香港街一期(1-3#5#楼、商业裙房及部份地下室)。

在建业绩:

1、南宁市明秀东路 179 号小区危旧房改住房改造项目;

2、东盟李宁中心物流 1 号楼、物流 2号楼;

3WJ-J-2023-004地块住宅项目。

业诚信综合评价分:100

奖项:/

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******7.33

工期

900日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

韦屹东,注册编号:桂************;身份证号:450305********1514

专职安全生产管理人员

韦茗中,桂建安C32014******,身份证号:

452123********0774

戴良球,桂建安C32016******,身份证号:450922********1619

杨赞勇,桂建安C320160010 778,身份证号:450122********0033

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完工业绩:

1、三塘体育训练比赛基地(04-25地块)项目;

2、忻城县发展黑山羊产业链项目总承包。

在建业绩:

1、鹿寨县汽车零部件生产加工园区及配套设施建设项目工程总承包。

业诚信综合评价分:100

奖项:/

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

******3.44

工期

900日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

彭灿,注册编号:湘************;身份证号:430424********1214  

专职安全生产管理人员

周俊,湘建安C 2 (2018) ******,身份证号:430602********3516

容瑛,湘建安C 22019******,身份证号: 430602********3532

曹钧,湘建安C3 (2020) ******,身份证号:430502********1519

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完工业绩:

1、上饶师院扩建教育用地项目人才公寓;

2、永州市湘江西岸棚户区改造文昌阁安置小区项目;

3、江永县易地扶贫同步整村搬迁潇浦镇陈家街安置点建设项目。

在建业绩:

1、界石安置房项目;

2******居;

3、东旭路安置区三期 南区项目;

4、下一代超高速光模 块研发中心暨高速 光模块生产基地建 设项目。

业诚信综合评价分:100

奖项:/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西·北海)******/bhggzy/******有限公司网************有限公司网******(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******办公室

投诉受理电话

************

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-03-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级