首页> 招标查询> 招标详情
别迭里口岸公路建设项目-BDLZD-5-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-04-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

别迭里口岸公路建设项目

驻地办施工监理招标中标候选人公示

项目及标段名称

别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标

招标人

******管理局

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

20254011100

公示期

2025404日至2025409

最高投标限价

BDLZD-1标段:506.08万元

BDLZD-2标段:864.09万元

BDLZD-3标段:837.85万元

BDLZD-4标段:961.56万元

BDLZD-5标段:837.85万元

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

BDLZD-1标段

第一中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

98.31

第二中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.16

第三中标候选人

******有限责任公司

******.00

******.00

96.93

BDLZD-2标段

第一中标候选人

******有限公司(牵头人)******有限公司联合体

******.00

******.00

98.59

第二中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.51

第三中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

95.41

BDLZD-3标段

第一中标候选人

******有限公司

******.00

******.00

97.18

第二中标候选人

******有限公司

******.00

******.00

97.15

第三中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.15

BDLZD-4标段

第一中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.96

第二中标候选人

******有限责任公司

******.00

******.00

97.29

第三中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.28

BDLZD-5标段

第一中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.05

第二中标候选人

******有限公司

******.00

******.00

96.99

第三中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

96.98

 

******管理局

2025年4月03日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

BDL-5标段第一中标候选人:

******有限公司联合体

投标人名称

******有限公司******有限公司联合体

标段号

BDLZD-5

统一社会信用代码

************7D

工期

监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

路明

交通运输部公路工程监理工程师

JGJ******

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

 

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

渑垣高速公路河南段

2016年8月

2021年6月

项目为新建高速公路,监理所辖标段全长40.08km,含路基及沥青混凝土路面工程(40.08km)含特大桥1座(黄河特大桥1727.6米),特长隧道1条(韶山峡隧道3690米),长隧道2条(段村隧道1110米、杨坡岭隧道1930米)路段范围内主线互通立交、分离立交、收费站场区内的路基、路面、桥涵结构物、隧道、防排水、路线交叉、交通安全设施。路基工程40.08km,路面工程40.08km,交通安全设施工程40.08km。机电等。

******.00

侯波

******有限公司

栾川至卢氏高速公路施工监理LLZD-1标段

2019年4月

2023年12月

LLZD-L标段由KQ+000 至 K12+003,长12.003km,公路等级为双向四车道高速公路,设计速度为 80km/小时。有抠纽互通立交1处,服务型互通立交1处;大中桥4座,计长1912m;特长隧道1座,计长4121m;其他隧道1座,计长2978 m;含沥青路面、基层、底基层以及其他构造物工程、交通安全设施、绿化等。

******.00

马胜利

******有限公司

曲靖市三宝至清水高速公路建设项目

2019年8月

2021年9月

本项目为高速公路,第三合同段所辖施工标段(K30+400~K45+640)全长15.24km,主要内容为路基、沥青混凝土路面、桥涵、排水、路线交叉、互通、服务区、交通安全设施、绿化、环保及水保、房建、机电工程(包括广场照明、监控系统、收费系统、通信系统)、沿线附属设施等。

******.00

路明

******有限公司

鹤壁至辉县高速公路复工工程

2021年4月

2022年11月

项目为新建高速公路,监理所辖标段全长61.213公里(K0+000-K61+213,长约61.213km),设计速度为100公里/小时,路基、沥青混凝土路面、桥涵、互通立交、隧道、绿化、防排水、交通安全设施、环水保、房建等,主线设置互通式立交6处,其中枢纽型互通2处,服务型互通4处。大中桥38座,计长10110m;隧道9座,计长7301m以及其他构造物工程等。

******.00

高振鑫

******有限公司

云南大戛高速

2016年12月

2021年2月

1.通信系统:全线范围内的通信系统工程,包含全程的通信系统及通信管道预埋(主线及分歧管网)工程施工监理:2.监控系统:全线范围内的监控系统工程,含路段监控、监控中心的建设及隧道监控工程施工监理;

3.收费系统:全线范围内的收费系统工程,包含收费土建及收费机电设施工程施工监理;

4.隧道通风照明工程:全线范围内的隧道通风照明工程施工监理:

5.供配电工程:全线范围内的供配电工程施工监理:

6.机电设备采购和安装、调试、完工测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务。

******.00

张钺

******有限责任公司

S20五工台至克拉玛依一级改高速公路项目WKJDJL-1标段

2020年09月

2021年6月

S20五工台至克拉玛依一级改高速公路项目WKJDJL-1(监控、通信、收费系统)路线总长206.692km,新建路段长19.392km,改建路段长 187.3km,辅道长141.785km(其中三级路长17.327公里、四级路长124.458公里)。路线起点位于呼图壁五工台镇乱山子村,改建段沿既有S201线进行一级改高速公路。路线终点位于G217奎克高速公路克拉玛依南收费站以南约2公里处,与G3014线克拉玛依至乌尔禾高速公路起点枢纽互通衔接。全工程范围内的机电三大系统(监控、通信及收费系统)。

******.00

覃秋

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

******有限公司

曲靖市三宝至清水高速公路建设项目

2019年8月

2021年9月

本项目为高速公路,第三合同段所辖施工标段(K30+400~K45+640)全长15.24km,主要内容为路基、沥青混凝土路面、桥涵、排水、路线交叉、互通、服务区、交通安全设施、绿化、环保及水保、房建、机电工程(包括广场照明、监控系统、收费系统、通信系统)、沿线附属设施等。

******.00

驻地监理工程师

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:/

2022年度土建监理企业信用评价结果为:/

2021年度土建监理企业信用评价结果为:/

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为AA

2021年度公路监理企业均为A

 


******有限公司

投标人名称

******有限公司

标段号

BDLZD-5

统一社会信用代码

************34

工期

45个月

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理工程师

柳果红

交通运输部公路工程监理工程师

JGJ******

路桥高级工程师

副高级

在岗情况

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:广西贺州北过境线公路№JL1总监办,担任职位:总监

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

******有限公司

云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路第JL02监理合同段

2016年12月26日

2021年5月28日

新建高速公路,起止桩号K36+800~K66+830,全长30.030公里。

******

张金洲

******管理中心

湛江东海岛至雷州高速公路第J1监理合同段

2015年10月23日

2021年12月21日

新建高速公路,起止桩号K0+000~K35+826.058,全长47.066公里。

******

周建明

******有限公司兴汕建设管理处

兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程第一监理合同段

2016年11月11日

2020年5月27日

新建高速公路,起止桩号K0+000~K21+840,全长21.84公里。

 

******

钟伟坚

******有限公司

(头)湛(江)高速公路惠州至清远段第J3监理合同段

2017年3月1日

2020年9月28日

新建高速公路,起止桩号K140+010.012~K163+418,全长23.408公里。

 

******

李品营

******有限公司

大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)第JL1监理合同段

2017年4月19日

2020年12月15日

新建高速公路,62.500公里路基、61.200公里沥青混凝土路面、62.500公里交通安全设施、4座特大桥、41座大桥、3座长隧道、22522.3平方米房建,以及绿化、涵洞通道等其他工程的施工监理。

******

马立军

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

(元)

在该项目担任职务

******有限责任公司

四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目JL4总监办

2018年2月1日

2022年12月25日

新建高速公路,包含路基、桥梁、隧道等工程。

******

驻地监理工程师

******有限公司

广西贺州北国境线公路№JL1总监办

2023年3月28日

/

新建高速公路,包含路基、桥梁、隧道、机电、房建等工程。

******

副总监、总监

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:/

2022年度土建监理企业信用评价结果为:/

2021年度土建监理企业信用评价结果为:/

2020年度土建监理企业信用评价结果为:/

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为AA

2021年度公路监理企业均为AA


BDLZD-5标段第三中标候选人:

******有限公司联合体

投标人名称

******有限公司联合体

标段号

BDLZD-5

统一社会信用代码

************0D

工期

监理服务期:57个月,施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期24个月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

孙志胜

交通运输部公路工程监理工程师证

交通运输部监理工程师注册证书

安全、环保监理培训合格证

JGJ******

[公]******28

JGA******6

JGH******1

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

公司机关监理部,无在岗项目

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

潍坊至青岛公路及连接线,主线总监办

2020.06.30

2022.11.29

新建高速公路工程,路线全长83.161km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。

******

谢春生

******有限公司

明村至董家口高速公路,第四驻地办

2021.04.20

2023.12.08

新建高速公路工程,路线全长21.959km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。

******

李青山

******有限公司

沾化至临淄公路工程,驻地监理二标段

2019.12.01

2022.11.18

新建高速公路工程,路线全长52.119km。主要工作内容包

括路基、路面、桥涵、涵洞通道、绿化交通安全设施等工程。

******

冯少杰

******有限公司******有限公司

济南至泰安高速公路,总监办

2016.12.26

2020.1019

新建高速公路工程,全长55.983公里。主要工作包括路基、路面、桥涵、隧道、交安设施、环保设施、绿化等工程。

******

柴峰

******有限公司

济南绕城高速公路二环线西环段,机电工程施工监理总监办标段

2020.10.31

2024.4.18

负责本项目全线(桩号-K0+257.455~K103+628.2******消防系统和与之配套的供配电、控制部分的工程施工,设备采购以及联合设计、供货、运输、检验、保管、安装、调试、培训、开通、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期的机电工程监理服务工作。

******

许志斌

******有限公司

济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段,机电监理标段

2020.03.30

2023.10.26

负责本项目K0+000-K54+398.799全长59.729km的监控设施、通信设施、收费设施、照明设施和与之配套的供电、控制部分的施工,以及联合设计、供货、运输、保管、安装、开通、测试、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期等全部监理工作。

950000

贾清柱

******有限公司

济南至乐陵高速公路南延线工,监理一标段

2018.10.30

2020.8.16

新建高速公路工程,路线全长7.603km,主要工作内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、防护、排水、交通安全设施、绿化、房建工程、收费站、黄河公铁大桥桥面等工程。

******

曹云修

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

******有限公司

济南至泰安高速公路

2017.02.09

2018.08.01

新建高速公路工程

******

副总监理工程师

******有限公司

潍坊至青岛公路及连接线工程

2020.06.30

2021.05.09

新建高速公路工程

******

副总监理工程师

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2021年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2020年度土建监理企业信用评价结果为:/

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A

二、其他公示内容

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

******有限公司联合体

投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间

评标办法

2.1.1、2.1.3(1)

BDLZD-1

BDLZD-2

BDLZD-3

BDLZD-4

BDLZD-5

******有限公司联合体

******有限公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

******有限公司联合体

******有限公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-************

******管理局纪检监察室******

交通运输厅驻厅纪检组******

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

 


查看信息来源网站
快照:2025-04-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级